Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Броня против огня: защита от пламени пожара и ожогов с терапевтическим эффектом

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Российская компания ООО «Ариум» успешно работает на международном фармацевтическом рынке более пяти лет и хорошо известна внедрением инноваций и новых продуктов фармакологии для потребителей. Продукция торговой марки ВURNSHIELD, предлагаемая ООО «Ариум» широкому кругу потребителей, относится к группе средств, предназначенных для применения в условиях пожаротушения и оказания экстренной медицинской и специализированной помощи при ожогах всех типов.
Противоожоговые средства BURNSHIELD — это инновационная разработка медицинской науки ЮАР, которая помогает правильно и быстро оказать первую помощь при любом ожоге. Воздействие противоожоговых средств BURNSHIELD ослабляет повреждающий фактор термического влияния, эффективно охлаждая, купирует боль и возможность инфицирования раневой поверхности. 
Патогенетически обоснованный состав разработанных изделий медицинского назначения (ИМН) BURNSHIELD позволяет использовать их на всех этапах медицинской эвакуации.
Широкий диапазон размеров повязок позволяет их применять на различных участках тела, лица и головы. Спасательные одеяла BURNSHIELD, обладающие охлаждающими свойствами, предназначены для спасения пострадавших из очага возгорания, эффективной транспортировки тяжелообожженных в качестве превентивной терапии ожогового шока, а также в качестве специальной огнестойкой накидки для специалистов аварийно-спасательных служб, участвующих в ликвидации пожаров, поскольку способны защитить от термического ожога при воздействии температуры свыше 1000 °С в течение нескольких минут.
Использование противоожоговых средств ВURNSHIELD максимально отвечает необходимому объему экстренных мер по спасению потерпевших при получении термических травм: применением средств BURNSHIELD пострадавшим обеспечивается быстрое охлаждение и обезболивание обож­женного участка тела, чем предотвращается образование пузырей и инфицирование раневой поверхности.
Продукция BURNSHIELD является нетоксичной, не вызывает раздражение и не имеет ограничений по возрасту.
Способность противоожоговых средств BURNSHIELD обеспечивать пролонгированный терапевтический эффект, выражающийся в сохранении 10-12-часового лекарственного воздействия после наложения повязки, снижает частоту смены повязок и, следовательно, участие медперсонала, что позволяет добиться большей экономии средств в сфере здравоохранения.
Высокие огнезащитные характеристики инновационных противоожоговых средств BURNSHIELD, выражающиеся в устойчивости материалов к воздействию теплового потока и открытого пламени, а также повышении безопасности для лиц, подвергающихся воздействию экстремально высоких температур и оперативному охлаждению пораженного участка тела, гарантированно и качественно решают проблему оказания неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе в условиях чрезвычайных ситуаций. При термических и комбинированных травмах, в том числе при ожоге кислотой, ожоге пламенем открытого огня или ожоге кипятком, могут быть использованы гидрогели либо стерильные, пропитанные гидрогелем повязки BURNSHIELD различных форматов и конфигураций.
Аналогично повязкам одеяла BURNSHIELD обеспечивают гипотермическое охлаждение подвергшегося тепловому воздействию участка тела до 15 °С в срок менее 60 секунд без термического шока для клеток, что предотвращает развитие воспалительных реакций в тканях и идеально в условиях экстремальных ситуаций во время эвакуации и транспортировки. 
Качество продукции BURNSHIELD признано мировыми агентствами, регулирующими стандарты соответствия в области медикаментов: 
- управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA, USFDA), США;
- регулятивным органом для терапевтических товаров Министерства здравоохранения Австралии — Therapeutic Goods Administration (TGA);
- отмечено золотой медалью «Инновационный товар медицинского назначения» на Международном конкурсе медицинских изобретений в г. Питтсбурге (США,1998);
- засвидетельствовано сертификатом ISO 13485, ISO 9001;
- засвидетельствовано сертификатом CE;
- международным комитетом Красного Креста и многими другими.
Это обеспечило широкую востребованность спасательными службами на протяжении 25 лет более чем в 80 странах мира (Люксембургская служба гражданской обороны, французские аварийные службы, пожарная охрана Великобритании, итальянские и иорданские морские силы, министерство здравоохранения Иордании, Южно-Африканские ВВС, предприятия горнодобывающей, нефтедобывающей промышленности и др).
Предлагаемая ООО «Ариум» специализированная продукция  BURNSHIELD незаменима для комплектации укладок служб профессиональных пожарных и добровольных пожарных формирований, бригад скорой помощи, аварийно-спасательных отрядов и прочих подразделений службы экстренного реагирования.
До прибытия бригад скорой помощи пострадавшие от ожогов в быту, на производстве, а также вследствие ДТП, природных катастроф либо террористических актов будут защищены с помощью противоожоговых средств BURNSHIELD.
Внимательное изучение инструкции по применению изделий медицинского назначения BURNSHIELD перед применением гарантирует получение качественной защиты и эффективной экстренной помощи в условиях, чреватых получением комбинированных травм и термических поражений.
Срок годности продукции — пять лет. Диапазон температур хранения — 10-40 °С. Подробности можно уточнить у специалистов компании. 


г. Краснодар, ул. Новокузнечная, д. 127, тел./факс: (861) 251-79-87, 
e-mail: info@ooo-arium.ru, сайт: ooo-arium.ru

Отзывы о спасательном одеяле BURNSHIELD

Профессор Сесиль Блох, руководитель кафедры пластической, реконструктивной и челюстно-лицевой хирургии, Университет Кейптауна:

После обширных исследований было обнаружено, что Burnshield является очень ценным дополнением при начальном лечении ожогов. Это значительно снижает потенциальную степень и глубину ожога при охлаждении. Поэтому данный продукт должен действительно быть в каждой машине скорой помощи и метрополитене.

Доктор Абдул Салам Абул Failat,президент Панарабского общества пластической хирургии и ожоговой хирургии:

Во время моей профессиональной деятельности я не сталкивался с аналогичным продуктом, который действует также незамедлительно и эффективно, и именно поэтому я намерен продолжать использовать его везде. Я не хочу заставлять покупать этот продукт, но я настоятельно рекомендую вам убедиться в том, что он будет полезен везде, где есть риск ожогов и пожаров.

До прибытия бригад скорой помощи пострадавшие от ожогов в быту, на производстве, а также вследствие ДТП, природных катастроф либо террористических актов будут защищены с помощью противоожоговых средств BURNSHIELD.
Внимательное изучение инструкции по применению изделий медицинского назначения BURNSHIELD перед применением гарантирует получение качественной защиты и эффективной экстренной помощи в условиях, чреватых получением комбинированных травм и термических поражений.
Срок годности продукции — пять лет. Диапазон температур хранения — 10-40 °С. Подробности можно уточнить у специалистов компании. 

Все статьи рубрики