Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Главное управление № 8 при Спецстрое России: надежность, проверенная временем

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Важной составляющей деятельности Главного управления № 8 при Спецстрое России является собственное жилищное строительство. За свою историю предприятие построило более 10 млн квадратных метров жилья.
Накопленный богатый опыт, сохраненные производственные возможности, высокий кадровый потенциал, настойчивость, целеустремленность и стратегическое мышление руководителя Главка Алексея Михайловича Прасолова — все это вместе позволило ГУССТ № 8 успешно продолжать жилищное строительство в условиях рыночной экономики, стать одной из ведущих организаций-застройщиков в республике. 
Квартиры в домах, построенных Главным управлением № 8, пользуются устойчивым спросом. Будущих жильцов привлекает несколько факторов, которые можно считать основными при выборе жилья. Прежде всего, это надежность застройщика и качество строительства.
За последние пять лет предприятие построило и ввело в эксплуатацию около 150 тысяч квадратных метров жилья в городах Ижевск, Сарапул, в селе Завьялово. 
Главное управление № 8 активно участвует в различных федеральных и республиканских программах: переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, строительство социального жилья, поддержка молодых семей и т.д. В 2013 году в рамках регионального партийного проекта «Единой России» сдан так называемый «Учительский дом», квартиры в котором приобрели на льготных условиях 100 семей учителей школ г. Ижевска, воспитателей детских садов, преподавателей техникумов и колледжей. 

Микрорайон «Столичный»
Основные объемы жилищного строительства ГУССТ № 8 приходятся на микрорайон «Столичный», расположенный в северной части г. Ижевска вдоль Воткинского шоссе. Это первый в постсоветский период пример комплексной городской застройки в Удмуртии.
Инициатором проекта и его главной движущей силой стал начальник Главка Алексей Михайлович Прасолов. Именно ему принадлежит идея застройки данной территории, он сумел убедить республиканское и городское руководство в перспективности проекта, под его руководством была проведена огромная подготовительная работа. 
Новый район занимает площадь 93 га, имеет протяженность 2 км. Он рассчитан на 25 тысяч жителей, всего здесь будет построено порядка 650 000 квадратных метров жилья, а также создана вся необходимая инфраструктура.
Основную часть застройки составляют девяти- и 10-тиэтажные крупнопанельные жилые дома отлично себя зарекомендовавшей 125 серии. В качестве материала наружных стен в них применяются панели из автоклавного газобетона увеличенной толщины (400 мм) и уменьшенного объемного веса либо газобетонные блоки с наружной верстой из кирпича. 
Начато строительство 17-этажного пятиподъезднго дома на 415 квартир, имеющего принципиально новый конструктив, разработанный по предложению сотрудников ГУССТ № 8: монолитный железобетонный каркас с навесными панелями из ячеистого бетона в качестве наружных стен. 

Жизнь в комфортных условиях
Жилые дома ГУССТ № 8 имеют множество конструктивных особенностей, делающих жизнь в них комфортнее.
Вместо больших центральных тепловых пунктов во дворах в каждом доме предусмотрен полностью автоматизированный индивидуальный тепловой пункт. Это позволяет оптимизировать и оперативно контролировать потребление энергоресурсов. 
Кроме того, в подъездах домов предусмотрены удобные расширенные двухсекционные тамбуры. Входные двери в подъезд оборудованы доводчиками, на всех подъездах установлены домофоны. Для колясок смонтированы направляющие, на стенах есть поручни. В домах более поздней постройки устанавливаются пандусы, позволяющие маломобильным гражданам самостоятельно подняться с нижней площадки на площадку, где установлен лифт.

ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России»: 
самые выгодные инвестиции в жилье 
от надежного застройщика.
Ознакомиться с  квартирами  
вы можете на сайте www.gu8.ru.
Телефоны отдела продаж: (3412) 68-39-16, 51-41-17.

Гарантия качества
Материалы, используемые для строительства, в основном выпускаются подразделениями 8 Главного управления — филиалом «Управление промышленных предприятий № 821» и филиалом «Завод ячеистого бетона № 822». На предприятиях действуют собственные аттестованные испытательные лаборатории, вся продукция проходит строгий контроль ОТК. 
Филиал «УПТК № 824» осуществляет тщательный входной контроль материалов, поступающих от сторонних поставщиков. Выполнение  строительно-монтажных работ непосредственно на объектах контролируют Центральная строительная лаборатория и лаборатория неразрушающего контроля сварки. Руководитель службы качества является аккредитованным экспертом, имеет степень кандидата технических наук.
Обслуживанием жилищного фонда занимается филиал «Жилищно-коммунальное управление № 826». Предприятие имеет богатый опыт работы в этой области, располагает необходимой техникой, оборудованием, в штате — высококвалифицированные специалисты.
Благодаря тому, что обслуживающая организация и строители входят в одну структуру, удается оперативно реагировать на замечания жильцов.

Инфраструктура «Столичного»
В 2013 году в первом микрорайоне сдан детский сад на 220 мест. Начато строительство школы на 825 учащихся. Во втором микрорайоне также будут построены школа и детский сад, запланирован детский сад и в третьем микрорайоне.
В первом микрорайоне уже работает большой универсам торговой сети «Ижтрейдинг». В ближайшей перспективе ожидается открытие продуктового и косметического магазинов сети «Магнит» общей площадью около 1000 квадратных метров. 
Прорабатывается вопрос о размещении в большом встроенном помещении в ЖК «Аврора» городской поликлиники, которая будет обслуживать жителей района.
«Столичный» — отличное место для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни. Район экологически чистый, с севера к жилым домам примыкает зеленая зона. Созданы все условия для занятий спортом: в шаговой доступности две лыжные базы, в том числе с освещенной трассой, стадион «Буммаш», запланировано строительство спортивного комплекса. 
Район имеет удобное транспортное сообщение с другими частями города, отсюда есть возможность быстро попасть на загородные трассы различных направлений. Благодаря вытянутой форме жилого района всем жителям обеспечен быстрый доступ к остановкам общественного транспорта, расположенным на Воткинском шоссе. 
Подводя итог сказанному, можно уверенно прогнозировать, что в течение ближайших нескольких лет жилой район «Столичный» станет одним из лучших, удобных для проживания в г. Ижевске и в Удмуртии.

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 148, 
тел.: (3412) 68-22-01, факс: (3412) 68-10-18, e-mail: usst8@udm.ru 

Автор статьи: Андрей Кузнецов.

Все статьи рубрики