Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Построение объектовых систем оповещения

 
ЭЙДУС  Юрий Давидович, директор ООО «ЭЛЕС»

ЭЙДУС Юрий Давидович
директор ООО «ЭЛЕС»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Вспомогательные функции такой системы — работа в режиме командно-поисковой системы объекта и работа в режиме радиофикации. 
Упрощенная структурная схема сис­темы приведена на рисунке.
В состав данной системы входит следующее основное оборудование: пульты управления ПУ СГС-22-МЕ, ПК с программным  обеспечением ПО ПУ СГС-22-МЕ, усилительно-коммутационные блоки УКБ СГС-22-МЕХХХВ различной мощности, различные блоки сопряжения для расширения функциональных возможностей системы.
Пульты управления ПУ СГС-22-МЕ обладают очень широкими функциональными возможностями и обеспечивают управление режимами работы оборудования, выбор групповых и индивидуальных зон оповещения при помощи 16, 32 или 48 программируемых клавиш, включение с ПУ-Е шести видов звуковых аварийных сигналов оповещения, возможность программирования 10 тревожных ситуаций, включающих как речевые сообщения, так и звуковые аварийные сигналы оповещения, и 10 сообщений, передачу команд и указаний с помощью микрофона, передачу речевой  информации с выхода магнитофона или радиоприемника, подачу в систему оповещения нажатием клавиши на ПУ-Е заранее запрограммированных тревожных ситуаций, прописанных в данном пульте управления или поступивших от внешнего источника.  Внешним источником могут быть системы обнаружения аварийных и опасных ситуаций, таких как системы превышения уровня воды, системы обнаружения пожара, системы обнаружения выбросов химических веществ, запуск системы оповещения по команде из ЕДДС, запуск списков оповещения по телефонам системы «Рупор», пульты управления обеспечивают световую индикацию режимов работы и неисправностей оборудования.
Усилительно-коммутационные блоки УКБ СГС-22-МЕХХХВ (УКБ) выпускаются мощностью 300, 600 или 900 Вт и предназначены для монтажа в стандартные 19" стойки высотой блока 5U. 
УКБ имеет развитую систему мониторинга выходных линий, внутренних плат и модулей. Электропитание УКБ осуществляется от встроенного в УКБ блока питания от сети переменного тока напряжением 220 В, частотой 50 Гц, мощностью 1000 Вт и выходным постоянным напряжением 24 В с минусом на корпусе. Для обес­печения бесперебойного питания в УКБ также встроено зарядное устройство для двух внешне подключаемых аккумуляторных батарей 17А*ч (входят в комплект поставки) и элементы коммутации питания. Данная система электропитания обеспечивает работу УКБ в режиме речевого оповещения при отключении сетевого напряжения 220 В, частотой 50 Гц в течение не менее трех часов, исключает сбои в работе оборудования при возможных переключениях в системе электроснабжения, защиту аккумуляторных батарей от глубокого разряда. Тестирование оборудования происходит в реальном времени с передачей всей информации на ПУ и АРМ, находящийся в системе.
Блок сопряжения системы c АТС предназначен для обеспечения возможности речевого оповещения персонала и передачи ему команд и указаний по сетям системы оповещения и поиска персонала с использованием телефонных аппаратов. 
Управление блоком производится по интерфейсу Ethernet 10/100, протоколу управления SIP АТС с преобразованием во внутренний протокол системы оповещения и поиска персонала.
Данная структура построения, использование цифровых сетей для управления оборудованием  и функциональные возможности оборудования позволяют создать многофункциональную систему любой сложности как для небольшого предприятия, так и для предприятия, расположенного на большой территории.  

Ленинградская область, г. Кировск,  ул. Северная, д. 14, тел.: (812) 493-5035 (многоканальный),

e-mail: ELES@ELES.RU, http://www.eles.ru/

Все статьи рубрики