Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Возгорание на высоте: алгоритм действий персонала предприятия

 
ГАНДАУ Константин Валерьевич, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области, полковник

ГАНДАУ Константин Валерьевич
первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области, полковник

Номер журнала: 

Рубрика: 

Основные мероприятия, которые необходимы к выполнению
в случае возгорания
на объектах высотного строительства

1. Сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону 101.

2. Принять меры по первичному пожаротушению всеми доступными средствами (песок, вода, огнетушители и т.д.).

Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удается, немедленно уходите. Возьмите только личные документы и верхнюю одежду по сезону, если на это не будет затрачено значительное количество времени.

3. Плотно закрыть окна и дверь горящего помещения, ограничив доступ кислорода, что помешает огню распространиться по всей площади этажа и лестничной площадке.

4. Организовать оповещение людей о пожаре с последующей эвакуацией в соответствии с планами эвакуации. При эвакуации слабозадымленные места проходите быстро, задержав дыхание, защитив нос и рот влажной плотной тканью.

В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись — в прилегающем к полу пространстве чистый воздух сохраняется дольше.

Основные пути эвакуации: лестничные марши и незадымляемые лестничные клетки.

5. При повреждении помещения пожаром или взрывом входите в него осторожно, убедившись в отсутствии значительных повреждений перекрытий, стен, линий электро-, газо- и водоснабжения, очагов открытого горения.

6. При выходе из здания старшим должностным лицом объекта производится проверка сотрудников по списку, определяется место расположения эвакуированных.

7. По прибытии пожарных подразделений представители организации предоставляют сотрудникам пожарной охраны следующую информацию и материалы:
• оперативный план или карточку пожаротушения на объект;
• информацию о количестве эвакуированных, принятых мерах, обстановке;
• информацию работоспособности автоматической системы оповещения и эвакуации людей, автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения;
• а также о возможном нахождении людей в здании.
8. Кроме этого, представители организации информируют сотрудников пожарной охраны об особенностях технологического процесса на объекте, наличии газового оборудования, опасных химических веществ и т.п. Представитель организации включается в «Штаб тушения пожара» и взаимодействует с сотрудниками пожарной охраны.

 

Все статьи рубрики